Как правильно поступить в случае невыплаты полной стоимости турагентством - обращаться в полицию или сразу обратиться в мировой суд?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь обратиться в мировой суд с взысканием денег с турагентства, которое получив полностью оплату за турпродукт, перевело тупроператору только 50% стоимости. Вопрос: обязательно ли перед этим обращение в полицию или можно сразу идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Федосеевна!

Нет, в полицию совсем не обязательно.

Досудебный порядок никто не отменял.

Направьте претензию ответчику.