Как вернуться на родину без паспорта - руководство для девочки, потерявшей документы

• г. Москва

Что можно сделать.

Девочка потеряла паспорт, на который куплен авиабилет. Написано заявление в полиции, выдан отрывной талон. Девочка зарегестрирована в другом крае РФ, в наличии свидетельство о рождении (с указанием на обратной стороне паспортных данных паспортным столом). Куда обратиться, что сделать, чтобы она смогла улететь?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о заграничном паспорте, то девочка не улетит (ее не пустят на рубежом). Если речь о паспорте РФ - то он не нужен для вылета за границу.

Обращайтесь в органы ФМС.

Паспорт РФ и передвигаться нужно по РФ. Сдавать документы на замену паспорта нет смысла,т.к. прилетать в Москву для его получения не представляется возможным. Нужно улететь из Москвы в Норильск.