Какие последствия ожидают 19-летнего парня, если он не явится в военкомат?

• г. Новосибирск

Сыну 19 лет, он никогда не проходил комиссию для прохождения службы соответственно у него нет ни призывного ни тем более военного билета. Повесток тоже не было с военкомата. Что ему грозит если он не пойдет в военкомат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Могу предположить, что данные вашего сына где то затерялись. Если это действительно так, то это не его вина.

Здравствуйте!

Ваш сын обязан состоять на воинском учёте.

Его действия могут быть квалифицированы как уклонение от призыва.