Как получить военный билет для мужа без повестки и личного дела - возможные риски и последствия

• г. Москва

Мужу исполнилось 27 лет, хотим получить военный билет. Повесток с военкомата не было, следовательно личного дела тоже нет. В военкомате про него даже не слышали. Может ли муж попасть в список "уклонистов"? Грозит ли какая-либо ответственность за самостоятельную неявкк во военкомат? Выладут военный билет или справку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае обязаны выдать именно военный билет, если не присылали повесток

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Скорее всего ему выдадут не военный билет, а белую справку уклониста. Удачи вам и всего наилучшего.