И какие варианты выхода из даной ситуации существуют.

• г. Москва

У нас сложилась такая ситуация, в двухкомнатной квартире проживают две семьи (не родственики), одной принадлежит 2/3 квартиры второй 1/3. Комнаты в нашей квартире практически одинаковые, поэтому имущество не разделено.

Одна из семей проживает в москве более 10 лет и имеет ребенка инвалида, вторая семья проживает в москве менее 10 лет.

При попытке встать на очередь, так как имущество не разделено, мы проходили как одна семья и получили отказ, так как одна из семей не проживает в москве 10 лет. то есть получается некое противоречие, отдельно ставить на очередь только одну семью департамент не хочет, мотивируя это жилищным кодексом, а вместе не ставит. Правомерен ли данный отказ? И какие варианты выхода из даной ситуации существуют.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ в судебном порядке.