Как обезопасить права на жилье при проживании на одном участке с другой семьей?

• г. Симферополь

Здраствуйте, у нас такая проблема. Две семьи проживают на одном участке, по одному адрессу, но в разных домах. Эти семьи являются только наследниками хозяйки. Разделять участок одна семья не хочет. Что делать второй семье, чтоб закрепить за собой право на дом, в котором семья проживает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если собственники не могут договориться между собой и оформить раздел нотариально, тогда раздел земли возможен только в судебном порядке.

Всего доброго.