Как обезопасить права на жилье при проживании на одном участке с другой семьей?

• г. Симферополь

Здраствуйте, у нас такая проблема. Две семьи проживают на одном участке, по одному адрессу, но в разных домах. Эти семьи являются только наследниками хозяйки. Разделять участок одна семья не хочет. Что делать второй семье, чтоб закрепить за собой право на дом, в котором семья проживает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если собственники не могут договориться между собой и оформить раздел нотариально, тогда раздел земли возможен только в судебном порядке.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли семья многодетной семье с 3 детьми, если брак не зарегистрирован. Все члены семьи зарегистрированы и проживают по одному адресу?

Скажите если в одной 13.88 приватизированной комнате проживает две семьи (не родственники) собственник и главный квартиросъёмщик одна семья вторая семья только постоянно прописана там надо ли согласие или какие то документы от квартиросъёмщика чтобы встать на очередь второй семье нуждающихся в жилье.

Помогите пожалуйста!

В нашей коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты освободились, из них выехала одна семья (две комнаты были по одному лицевому счету). Вопрос такой в квартире осталось две семьи, в одной семье два человека, в другой три. Каждая семья хочет занять по одной комнате, но в жилищном отделе говорят, что комнаты были освобождены две сразу и занять их можно только две сразу. Правильно это.

Имеется двухкомнатная квартира. В которой проживают две семьи (Женщина 45, дочь 13) и (женщина 44, сыновья 25 и 17 лет), каждая проживает в отдельной комнате. Квартира приватизирована и поделена на доли. После смерти Мужа первой семьи, его доля перешла первой семье, которой теперь принадлежит 1/4, второй семье 3/4. Как сделать правильно и вернуть свои законные метры?! первая семья отказывается идти на какие-либо договоренности.

И как быть, если первая семья так же противится оплате за жилье, мотивируя, что младший сын второй семьи получает гос. поддержку (т.к. официально отцом подтвержден муж первой семьи) ?!

Наш дом является аварийным и расселяется. В семье проживает 5 человек (2 семьи). Сейчас жилая площадь составляет 44 кв.м. - это две небольшие квартиры на разных этажах в разных подъездах, но на одном лицевом счете. Имеет ли право Администрация переселить всех нас в одну квартиру?

Ситуация: Дом под снос, жилье муниципальное, коммуналка. В комнате проживают три семьи.

Предлагают: одну 2-х ком. квартиру одной семье и одну 3-х комнатную двум семьям.

Инцидент: Две семьи отказываются получать одну квартиру на две семьи.

Вопрос:

При переселении каждой семье должны предоставить отдельную жил площадь?

Как быть и что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в одном вопросе. Есть участок который находится в собственности одного человека. На этом участке построен дом под одной крышей на две семьи. Как можно поделить участок и переоформить половину дома и участка на другую семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две разных семьи живут в муниципальной квартире.

Однасемья хочет разделить жиье, а другая не хочет ничего делать:

Ни приватизировать!

Ни искатьжилье для обмена!

Всеми путями противится разделу жилья во вред другой семье.

Не договориться никак!

Какое решение возможно в таком случае.

В квартире муниципальной на общей площади проживают и прописаны, 2 разные семьи родства нет и их несовершенно летние дети, Дом под снос одна семья заключила договор соц найма. А вторая нет. как расселят из 1-й квартир две разные семьи? На новую жил площадь по соц найму к одной семье опять пропишут чужих людей? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение