Вопрос о последствиях расторжения договора по карте банка Русский Стандарт при отсутствии возможности оплаты долга

• г. Бийск

У меня долг по карте банка русский стандарт, предлагают приехать написать заявление на расторжение договора. Чем может мне это грозить. Сейчас нет работы и я не могу пока оплачивать по карте накопившийся долг.

Ответы на вопрос (1):

Банк может взыскать долг в судебном порядке, но Вам это даже выгодней. В суде заявите о применении ст.333 ГК и снижении неустойки, рассрочке