Недавно приватизированная квартира, требующая капитального ремонта крыши - возможен ли ремонт за счет управляющей компании?

• г. Зеленоградск

Крыша многоквартирного дома требует капитального ремонта, квартиру приватизировали в 2013 году, управляющая компания никогда ничего не делала для дома, можно ли за счет компании сделать ремонт кровли?

Ответы на вопрос (4):

да, можете заставить- подайте жалобу в жил инспекцию

Управляющая компания обслуживает Ваш дом.

Вы ей платите именно за управление и обслуживание.

Ни в то, ни в другое не входит обязанность УК по капитальному ремонту какой-либо части дома. Аварийные работы - Да, а капитальный ремонт - нет. Капитальный ремонт производится за счет собственников.

Существуют программы софинансирования, согласно которым собственники вносят часть средств 5 - 15%, остальное - муниципалитет. Но это уже узнавайте в местной администрации.

Спасибо! Просто у нас будет общедомовое собрание с УК, хотелось бы знать как нам с ними разговаривать и на что мы можем рассчитывать...

Пригласите юриста на собрание и для дальнейших действий.