Условия предоставления отсрочки от призыва выпускникам 11 классов при поступлении в колледж и достижении 18 лет

• г. Тула

На основании каких документов (конкретных статей) предоставляется отсрочка от призыва выпускникам 11 классов, при условии, что они поступают в колледж и им в период 1 курса исполняется 18 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

п. 2а ст 24 ФЗ О воинской обязанности и воинской службе

См. закон О воинской обязанности и военной службе.

Благодарю за оперативный ответ, но только в этом пункте речь идет про отсрочки поступившим на базе 9 классов. Те, кто на базе 11 классов, имеют отсрочку только если им 18 исполняется в последний год обучения в колледже.