Возможность банку или коллекторам повторно требовать выплату долга по карте после истечения срока давности и вопрос о начислении процентов

• г. Реж

Если срок давности прошел банк вправе или коллекторы снова заявить о выплате долга по карте и возобновить срок давности? И будут ли еще больше идти проценты? Платить все равно нужно?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд с иском об отмене выплат в связи со сроком давности в порядке ст. 196 ГК РФ.