Кредит за холодильник - проблемы с погашением и действия коллекторов

• г. Реж

В 2008 году брала в кредит холодильник кредит погасила весь прислали банковскую карту я снимала пополняла ее. заболел сын начались проблемы не стала вносить платежи. Последний платеж был в 2010 году. Пошли проценты большие банк сразу передал долг коллекторам потому что постоянно слали письма коллекторы банк в суд не подавал. Коллекторы присылали письмо раз в год и писали внизу статьи о мошенничестве только о каком если платежи были. Сейчас спустя столько времени они стали каждый день мне звонить на телефон. Я не разговаривая отключала телефон и пришлось сменить номер. Вопрос к вам_в прошествии такого срока давности имеют ли они снова мне звонить? Сейчас уже на работу звонил сам банк но я не ответила. Что делать подскажите? Банк вправе подать в суд? по месту банка и коллекторы нах-ся по месту банка. Что мне делать? У меня еще и сын на группе инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.