Банк может подать в суд спустя 6 лет - стоит ли мне начинать общение с банком сейчас?

• г. Вологда

Добрый день. В 2012 году брала телевизор в рассрочку. Платила где то пол года, затем пришлось уволиться с работы и платить было не чем. Прошло уже почти 6 лет, банк периодически звонил, присылал письма, затем его переименовали и звонки прекратились. Сейчас снова начались. За все это время банк не подавал в суд, не отдавал долг коллекторам. Может ли сейчас банк подать в суд спустя 6 лет? Насколько я знаю срок давности три года и уже истек. И стоит ли мне начинать общение с банком сейчас, ведь если я что то подпишу то срок давности снова возобновится. Боюсь что за столько времени сумма долга накопилась приличная

.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Банк может обратиться в суд. Но поскольку срок исковой давности истек, в суде Вам следует заявить о пропуске срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Времени суток. Да, сроки давности уже все прошли, вам не нужно ничего платить не нужно общаться с кредиторами отправляйте их в суд. Если в суд подадут, то Всё дело нужно заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности, это будет Основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.