Возможно ли сократить старшего бухгалтера, оставив заместителя? Рассмотрение ситуации и последствия для женщины в разводе с ребенком.

• г. Астрахань

Может ли руководство сократить с должности старшего бухгалтера, оставив должность заместителя старшего бухгалтера? Причина сокращения: задолженность поставщику, но эта задолженность была и до приема ее на работу. Сокращаемая женщина в разводе с 16-м ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Задолженность не может быть поводом к сокращению

Очень странное изменение штатного расписания, но запрета нет

По этим причинам не может. А в принципе может.Штатное расписание могут изменить.

Может, но нужно обоснование для сокращения должности и вы должны уведомить работника за 2 месяца.