Как мой статус матери-одиночки влияет на начисление пенсии по старости и почему мне потребовали подтверждающий документ?

• г. Кировск

Мне в ноябре исполняется 55 лет, в пенсионном от меня потребовали документ, подтверждающий статус мать-одиночка (как я понимаю это справка форма 25). Объясните для чего это может понадобится, как мой статус влияет на начисление пенсии по старости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу вам должен дать разъяснения орган, который этот документ запрашивает.

Если вразумительного ответа не дает вам инспектор, то обратитесь с письменным заявлением к начальнику отдела.