Как правильно оформить брак с французом - регистрация, безопасность для себя и ребенка

• г. Москва

Хочу поинтересоваться у граммотных юристов важным для меня вопросом. Я в ноябре собралась выйти замуж за француза из города Лион. Подскажите мне пожалуйста где лучше регистрировать наш брак? Что нужно для этого? Я сама гражданка России. Выхожу замуж с сыном пяти лет, как я могу обезопасить себя и ребенка не дай Бог от всякого дурного, что показывают по телевизору. Делят детей и так далее... чтр мне нужно подписать, что оформить? Где? Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Регистрируйте брак в РФ.

Ему необходимо получить справку из своего ЗАГСа или своего посольства о том, что в данный момент не состоит в браке. Переведите все документы на иностранном языке на русский. Перевод должен быть заверен нотариусом. Также на всех документах, кроме паспорта иностранного гражданина, должен стоять апостиль. Его можно поставить в стране происхождения иностранного супруга или же в посольстве его государства в России. Апостиль сделает документы легализованными, то есть действительными для российских властей.

Регистрируйте брак в России, пусть возьмет справку, что не состоит в браке из консульства!

Вашего ребенка новый супруг "делить" не сможет, спор о детях может возникнуть только между родителями.