Право на страховую часть трудовой пенсии по старости при смешанном стаже - вольнонаемный и в МВД

• г. Верхотурье

Вышла на пенсию по смешанному стажу вольнонаемный 14 лет, и МВД 17.

Мне выдали справку в которой указано что, при начислении пенсии МВД включили стаж работы вольнонаемный. Положена ли мне страховая часть трудовой пенсии по старости (55 лет женщины).

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Васильевна, страховая часть пенсии будет положена только в том случае, если у вас имеется пять лет стажа, который не включен в пенсию за выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли мне пересчет пенсии по стажу работы. Я вышла на пенсию в 2004 году после выхода на пенсию отработала до 2014 года. Стаж работы 30 лет на крайнем севере и 40 лет трудового стажа и положена ли мне выплата ЕДВ за стаж работы на крайнем севере.

Я пенсионер МВД ушла на пенсию по достижении предельного возраста по смешанному стажу. Общий стаж в МВД 13 лет. С 1981-1983 гг обучалась в техникуме, до поступления в техникум производственного стажа не имела. Должны годы обучения в техникуме мне засчитать в трудовой стаж для начисления пенсии? С уважением. Татьяна.

Мой муж пенсионер МВД, ушел на пенсию по смешанному стажу, у него большой гражданский стаж, больше 12 лет. Нам говорили, что после 60 лет, ему будет выплачиваться еще какая-то часть социальной пенсии гражданской. А недавно нам сказали, что если он ушел по смешанному стажу на пенсию, то социальной части пенсии не положено! Так ли это?

Я, являюсь пенсионером МВД с 2011 года и одновременно ветераном труда! Общий стаж работы включённый составляет 41 год! На момент выхода на военную пенсию по выслуге лет, мне был необходим максимальный стаж работы 32 года, однако в общий стаж мне включили очную учебу в техникуме и т.д. В январе 2020 года у меня наступил пенсионный возраст (60,5 лет) для оформления социальной пенсии по старости, но у меня оказалось недостаточно гражданского стажа работы из-за того, что мне в военный стаж включили стаж, который мне необходим в гражданский стаж, так как ранее при оформлении пенсии МВД по прежнему законодательству мне для получения вторичной пенсии по старости, необходим был гражданской трудовой стаж работы 5 лет, а сейчас необходимо 11 лет. В связи с этим хочу уточнить, есть ли возможность перенести лишний стаж учтённый при начислении военной пенсии в стаж общегражданский, так как он не влияет на мою нынешнюю пенсию, которая оформлена по выслуге лет по линии МВД?

Был сокращен из МВД в 2011 году стаж 17 лет платят социальную пенсию имею я права получить в последствии военную пенсию по смешанному стажу при трудовом стаже 25 лет.

Вышла на пенсию по старости в 2004 г., но только сейчас через Госуслуги, в справке из лицевого счета, узнала, что мне при назначении пенсии был занижен трудовой стаж на один год. Вместо 33 лет указан 32 года. Это как - то повлияло на размер моей пенсии? Или уже не важно, сколько там стажа, если мой трудовой стаж больше страхового стажа, необходимого для назначения пенсии.

Я Гаврилова Ирина Анатольевна мне при начислении пенсии не включили мой трудовой стаж из Таджикистана. Пенсию назначили по старости. А в Таджикистане у меня стаж более 17 лет. Как добиться, чтоб мне подтвердили мой трудовой стаж и сделали перерасчёт пенсии с 2012 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выгодней выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу или по выслуге лет? Мне 45 лет, стаж в МВД 19 лет + 2 года армии + гражданского стажа 8 лет, общий трудовой стаж 29 лет.

Можно ли выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу в 42 года, если стаж в МВД 16 лет + 2 года армии + гражданского стажа 8 лет, общий трудовой стаж 26?

Входит ли учёба в ПТУ в общий трудовой стаж для начисления пенсии МВД ПО СМЕШАННОМУ СТАЖУ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение