Право на страховую часть трудовой пенсии по старости при смешанном стаже - вольнонаемный и в МВД

• г. Верхотурье

Вышла на пенсию по смешанному стажу вольнонаемный 14 лет, и МВД 17.

Мне выдали справку в которой указано что, при начислении пенсии МВД включили стаж работы вольнонаемный. Положена ли мне страховая часть трудовой пенсии по старости (55 лет женщины).

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Васильевна, страховая часть пенсии будет положена только в том случае, если у вас имеется пять лет стажа, который не включен в пенсию за выслугу лет.