Как защитить жилье для ребенка в случае задолженности бывшего супруга по квартплате?

• г. Ульяновск

Мой сын 8 лет и бывший муж прописаны в 2-х комн. Квартире вдвоём. Бывший муж имеет большую задолженность по квартплате. Квартира не приватизирована. Могу ли я открыть отдельный лицевой счёт или разменять квартиру, чтобы в будущем ребёнок не лишился жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде разделить коммунальные платежи по квитанции. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.