Выплата штрафа и неустойки при просрочке микрозайма - законные условия или нет?

• г. Воронеж

В договоре микрозайма указано, что при просрочке уплаты долга, я, кроме процентов за пользование займом, должна платить и единовременный штраф - 1000 рублей, и неустойку в виде 1,6 % от суммы займа за каждый день просрочки до дня выплаты долга. Законны ли эти условия?

Ответы на вопрос (1):

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК РФ.