Как доказать неофициальный доход бывшего мужа и повысить сумму алиментов?

• г. Ульяновск

Бывший муж платит алименты 2000 руб. В то же время он имеет доход с нелегального автосервиса. Как мне доказать, что у него есть дополнительный неофициальный доход, для того, чтобы повысить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление приставам они проверят.

Здравствуйте. Предоставлять какие то доказательства

Более перспективным будет взыскивать алименты в твердой денежной сумме, мотивировав нарушением интересов ребенка, наличием дополнительного дохода. Шансы неплохие, если представите достаточные доказательства. В то же время доказать размер неофициального дохода просто невозможно

Это лучший ответ

Вам виднее

ГПК РФ

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном "статьей 155.1" настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.