Вопросы о программе реновации и правах матери на квартиру - принято ли решение и какое право ей принадлежит

• г. Санкт-Петербург

Моя квартира, которую я хочу подарить или продать матери, входит в программу реновации. В законе Об адресной программе Санкт-Петербурга Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге № 238-39 говорится лишь о порядке наделения жильем граждан, являющихся на момент принятия решения о развитии застроенной территории собственниками жилых помещений. Не могу найти информацию, что значит это решение, принято ли оно в отношении кварталов 128, 128 А, 136 района Щемиловки, ведь закон от 2008 г., а сроки по расселению давно сорваны. А если решение считается принятым, а мать станет собственником только сейчас, что ей полагается? И есть ли разница, подарена ли ей квартира или она куплена у меня?

Ответы на вопрос (2):

Подарена или продана разницы нет. Вам необходимо найти перечень домов подлежащих расселению в 2014 году. данная информация имеется в сети интернет.

Все-таки хотелось бы знать, каким законом нужно руководствоваться при расселении, если квартира стала собственностью после принятия закона о развитии застроенных территорий (РЗТ): законом о РЗТ или ЖК? Вопрос важен, т.к. закон о РЗТ предполагает предоставление квартиры в соответствии с имеющимися метрами и количеством комнат. А что гарантирует ЖК: деньги по инвентарной стоимости?