Как защитить свои права при отказе сервисного центра в гарантийном ремонте ноутбука

• г. Иркутск

1,5 года назад купили ноутбук и он вышел из строя (гарантия 2 года). Обратились в сервисный центр, сказали, что это случай не гарантийный, так как на него якобы была пролита жидкость. На самом деле, этот факт исключён. Говорят, либо платите 25 тыс руб, либо мы его отправляем Вам обратно. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Отправить на независимую экспертизу, потом взыскать его стоимость.