Как поступить в ситуации, когда гражданская пара с ребенком хочет оформить отношения - удочерить или установить отцовство?

• г. Мурманск

Живем гражданским браком, хотим зарегистрироваться, у жены от прошлого брака дочь 16 лет, хотим оформить отцовство или удочерить, что быстрее, биологический отец дал согласие нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете установить отцовство, у ребенка есть отец.. Вы можете только удочерить через суд.