Как получить паспорт РФ при положительном решении суда о пребывании на территории Крыма?

• г. Судак

Прошу ответить на такой вопрос.

Есть положительное решение суда о пребывании меня на территории Крыма на время проведение референдума. Я здесь живу в своей квартире с 2010 года (без прописки) .Есть свидетели. Но сотрудники ФМС говорят что это еще не решение вопроса о выдаче паспорта РФ. Нужно еще подтверждение постоянного проживания на территории Крыма. Но мы же подали все документы в суд о пребывании и проживании на территории Крыма-так как у нас есть здесь квартира (но без прописки) не было необходимости прописываться так как прописка была в Украине. И в случае отказа ФМС в выдаче паспорта РФ какие мои дальнейшие действия.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Судом установлен факт проживания, фмс может только на основании этого решения, предоставленной вами автобиографии и некотрых документов, которые вы предоставляли в суд только дать согласие через месяц на получение паспорта, все иные действия незаконно и подлежат обжалованию