Оформление гражданства РФ для жителя Севастополя - дальнейшие действия и получение паспорта

• г. Севастополь

Я проживаю в Севастополе, учусь на 4 курсе института, жилплощадь есть (числится на матери). но прописки нет. Подавал документы в ФМС на получение граждантства, в июле 2015, ответа долго не было,3 декабря получил отказ в гражданстве, я считаю необоснованно, т к на момент референдума был в Крыму и на протяжении более года не выезжал из РФ, решение суда было удовлетворительно, он доказал факт пребывания на момент референдума в Крыму. Сейчас вышли новые документы, про пребывание на территории РФ, какие должны быть его дальнейшие действия, чтоб получить паспорт РФ, и не поздно ли оформлять разрешение на временное проживание, (документы ему отдали из ФМС только 3 декабря). Очень прошу, помогите разобраться в этом. Я прописан в Украине, в Севастополе живут мои дедушка и бабушка-пенсионеры (78, и бабушке 70, граждане РФ)им нужна помощь внука, уехать не могу из Севастополя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У вас есть решение суда, оно обязательно для УФМС. Если нужно продлить срок, обращайтесь в УФМС. Также продлить срок вам могут по ходатайству образовательного учреждения на весь период обучения