Могу ли я самостоятельно забрать свои документы из школы без справки о приеме в другую школу, если мне 14 лет и я учусь в 8 классе?

• г. Москва

Мне 14 лет, учусь в 8 классе, я хочу забрать документы из школы. Могу ли я забрать документы самостоятельно и без справки о приеме в другу школу?

Ответы на вопрос (2):

Андрей Владимирович! Да, можете - без проблем

Но для перевода в другую школу или исключения из школы нужно согласие родителей ребенка (ст. 44 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации).