Перевод из Харьковского национального университета строительства и архитектуры в российский ВУЗ - возможности и процедура

• г. Харьков

Я являюсь студенткой первого курса Харьковского национального университета строительства и архитектуры, специальность: архитектура, бюджетная форма обучения. Собираюсь переезжать в Москву. Вопросы: могу ли я перевестись в российский ВУЗ по окончании первого курса, если да, то как проводится процедура перевода? И есть ли возможность поступить на бюджетную форму обучения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, Законом РФ не предусмотрен перевод из ВУЗа иностранного государства в ВУЗ России.И на бюджетную форму обучения поступить не сможете, только на коммерческую.