По закону вроде дается право на получение одного высшего за счет государства, а я эту возможность не использовал...

• г. Хабаровск

Я сейчас заканчиваю обучение в ВУЗе, форма обучения платная (бюджетная форма отсутствует), подскажите, могу ли я после окончания ВУЗа, поступить в какой-либо институт на бюджетную форму обучения.? По закону вроде дается право на получение одного высшего за счет государства, а я эту возможность не использовал... так ли это?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ в области образования гарантирует российским гражданам получение на конкурсной основе бесплатного высшего профессионального образования в государственных, муниципальных высших учебных заведениях, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

В случае если гражданин уже имеет высшее профессиональное образование (независимо от того, получил ли он его на платной основе или нет), при поступлении в вуз для получения образования того же уровня (высшее профессиональное) обучение проводится

НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ .