Как правильно подключить кофейный автомат к водопроводу - юридический аспект и необходимые документы.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Интересует вопрос подключения кофейного автомата к водопроводу (жилого дома, кафе, магазина). Нужны ли именно на подключение специальные разрешения? Как это оформить юридически? Объем использования вода до 750 литров в сутки. Договор аренды подписан, ИП есть.

Ответы на вопрос (5):

Получите техусловия в водоснабжающей организации, заключите договор (ст. 421 ГК РФ)

Вам достаточно будет заключить договор на подключение согласно ст.421 ГК РФ.

Срок подключения объекта к сетям водоснабжения и водоотведения 18 месяцев от даты заключения договора о подключении, если иные сроки не предусмотрены условиями договора о подключении.(ст. 421 ГК РФ)

Подключение объекта к централизованной системе водоснабжения/водоотведения осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011г. постановлениями Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" от 29.07.2013 № 644 "Об утверждении типовых договоров в области холодного водоснабжения и водоотведения" от 29.07.2013 № 645.,

Жилой дом, кафе, магазин - это разные вещи. Чей жилой дом? Ваш, тогда нет проблем. Если чужой, то необходим договор с собственником. Счетчик необходимо устанавливать, согласовывать тех. условия, технический план, договор. Начните с обращения в водоканал, обычно там все делается в комплексе и работы и техническая документация.

да подключайте, что вы заморачиваетесь, если есть счетчик то вообще какие могут быть проблемы, это почти бытовая техника,вы же не спрашиваете разрешения на подключение стиральной машины,вы платите налоги и прочие платежи,всегда найдется чинуша желающий погреть руки, чем больше инстанций на разрешение вы будете проходить тем дольше у вас не будет прибыли, пример у нас просто арендуют кусок под автомат у владельца помещения и никаких разрешений не спрашивают, просто оплачивают за энергию и воду и не надо умничать с каким-то техусловиями с водоснабжающей организацией, полагаю помещение ваша собственность или арендуемое, ставьте без проблем