Обвинения в клевете - Можно ли наказать девочку за ложные обвинения в подстрекательстве и избиении?

• г. Владимир

Мою 11 летнюю дочь одноклассница обвинила перед своими родителями и классным руководителем в том, что она (дочь) подговорила других учеников избить ее палками, закидать камнями и испачкать рюкзак. Это все клевета, не было ни подстрекательства, ни избиения, а рюкзак испачкала сама! Можно ли за это девочку наказать?

Ответы на вопрос (2):

вызывайте участкового, обращайтесь в комиссию по делам несовершеннолетних по данному факту

девочка несовершенно летняя ей всего 11 клевету тут не докажешь. как выход это беседа с родителями девочки и школьным психологом.

если остались еще интересующие вопросы мы вам поможем, звоните.