Насилие со стороны учителя математики не прекращается - дочь получила низкую оценку после жалобы

• г. Хабаровск

Моя дочь учится в 5 классе. Она постоянно жалуется что учитель математики на уроке оскорбляет учеников, после того как я поговорила с классным руководителем и классный руководитель провёл беседу с учителем математики, моя дочь через 2 дня получила 2-ку по контрольной по математике, на которой якобы она отсутствовала, хотя она была на этом уроке. А оскорбления до сих пор продолжаются.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в департамент ОБРАЗОВАНИЯ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Начните с жалобы директору школы.

Двойка за контрольную при отсутствии ученика на уроке невозможна: или оценка за написанную работу, или отсутствие на уроке.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь классным руководителем в 9 классе. От детей проступила жалоба на учителя математики, которая на уроках обзывает детей и не выбирает выражения. Такая ситуация во всех классах, где этот учитель преподаёт. После моего разговора как классного руководителя с данным учителем, она отказалась преподавать в моем классе математику, так учитель математики у нас в школе один, дети остались без учителя, уроки математики пока не проводятся. Как быть?

Учитель математики постоянно оскорбляет дочь (8 класс), делает все, чтоб у ребенка пропало желание учиться. После того, как классный руководитель с ней поговорила, вообще не дает прохода детям за то, что пожаловались. Что можно сделать?

Моя дочь, ученица 10 класса, стала центром конфликта с учителем математики. Вчера дочь рассказала, что на факультативе учитель жаловалась на большую нагрузку, на лень учеников и их нежелание ходить на доп. занятия и др. В какой-то момент учитель увидела, что моя дочь улыбается, глядя в окно. Учитель заплакала и ушла из класса. Сегодня дочь сказала, что классный руководитель при всем классе обвинила косвенно мою дочь в этом проишествии. Одноклассники с ней не разговаривают, купили учителю цветы и утром подарили. Я только что разговаривала с классным рук-лем, она, естественно, считает мою дочь виноватой, но мои слова считает демагогией, потому что я не присутсвовала на этом уроке. Меня интересует такой вопрос, как помочь ребенку в этой ситуации, ведь классная считает ее взрослой и виноватой в этой ситуации. Мои попытки оценить поведение уителя математики привели ее в сильное возбуждение и она сказала, что я не имею права говорить что-либо в адрес уителя. И насколько профессионально и коррректно повыедение самого учителя математики?

Дочь не переводят в параллельный класс (10 класс). Не сошлись характером с классным руководителем (учитель математики), в следствие чего, стали появляться плохие оценки по математике (дочь стопроцентный технарь, двойки и тройки не ее оценки, со слов других маиематиков). Классный руководитель начала ходить и настраивать других учителей против ребенка, клевещет. Директор говорит, что не имеет право переводить, ссылаясь на закон о ЕГЭ, мол варианты уже готовятся уже сейчас и нас записали в нашем классе, т.е перевести нельзя. Что делать в данной ситуации?

Работаю в коррекционной школе - интернате учителем математики, классным руководителем. Администрация утверждает, что классный руководитель должен отработать 18 часов в неделю. Права ли администрация?

Мой ребенок на следующий год будет учиться в классе с учеником, мама которого будет преподавать у них математику и быть классным руководителем. Правомерно ли это (преподавать и быть классным руководителем)? 5 класс.

Ученица по итогам года при переводе из начальной школы в 5 класс была оставлена на осень по математике. Кто должен с ней заниматься осенью: учитель математики, который в 5 классе преподаёт у неё математику, или учитель начальных классов, который учил её в 4 классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросов несколько. Если можете помочь, заранее благодарю.

Может ли учитель работать по совместительству в школе учителем математики только у одного класса и классным руководителем в этом же классе?

Если да, то может ли она выполнять свою основную дистанционную работу в другой онлайн школе, при этом работая в школе, где будет кл.руководителем и учителем математики? У неё для основной работы, свой ноутбук, интернет. Она будет работать в лаборантской. То есть с 8 утра до 10 она проведёт математику в своём классе, потом уйдёт в лаборантскую (небольшое помещение в этом же классе, дети там оставляют верхнюю одежду), и будет работать в ноутбуке дистанционно с 10 утра. При этом на переменах у детей, она будет выполнять функции кл.руководителя. После уроков будет проводить классные часы с детьми. Если такая работа возможна, то она должна ли оплачивать остальные коммунальные услуги (освещение, тепло, вода)? В каком размере?

Дело в том, что этот учитель у нас была классным руководителем и математиком 2,5 года. Сейчас была вынуждена, по семейным обстоятельствам, принять предложение о более выгодной в финансовом плане работе. Но наш класс оставлять не хочет. Она очень сильный математик и очень ответственный кл.руководитель.

Пожалуйста, подскажите, что нам делать…

Мой ребёнок учится в 4 классе, по месту жительства. Со второго класса учитель убедила покупать родителей дополнительный комплект учебников по математике к тем, что предусмотрены программой. Два года-в течение 2 и 3 класса, мы проходили математику по двум учебникам одновременно, на математику были заменены третий урок физкультуры, второй урок технологии, в зимнее время - вся физкультура вообще, т.к. в спортзале холодно. Кроме того, по нашему согласию было добавлено два урока математики дополнительных сверх расписания. В этом году я отказалась от покупки доп. учебников математики и попросила вернуть уч. расписание в нормальное русло - без замен уроков на математику, т.к. у моей дочери начались серьёзные проблемы с успеваемостью - она просто перестала усваивать предмет в таком количестве-как результат нервозность, плохой сон и т.д. Плюс я отказалась от доп. уроков математики - т.к. психолог рекомендовал нам инд. занятия с другим педагогом, которые мы и посещали в то время, как весь класс оставался на занятия с учителем (вне расписания). В результате отношение к ребёнку кардинально поменялось - дочь стала жаловаться, что учитель при всём классе стыдит её за неуспеваемость по математике, выводит к доске и ставит всему классу в негативный пример. Беседа с райОНО и директором школы ни к чему не привела - мне ответили, что учитель титулованный, пользуется авторитетом, к ней в класс стремятся попасть дети со всего района и т.д. Закончилось всё тем, что за это полугодие ребёнку выставлена 2 в четверти по математике - после ряда тестов в последние две недели четверти, при этом часть заданий давались по темам. Которые мой ребёнок не проходил - они были пройдены всем классом на доп. уроках математики. Кроме того, весь класс (родители), кроме меня и мамы ещё одного ребёнка - купили учебник и раб. тетрадь другой программы и класс занимается теперь по ним. Мой ребёнок сейчас на больничном. Заниматься дома с ней я не могу, т.к. не знаю, что сейчас проходят в классе - дом. задания тоже даются по учебнику, покупать который я отказалась. Что делать? Идти в другую школу, как нам советует райОНО, директор школы и наш учитель? Но мы учимся по месту жительства... нас таких в классе всего три человека... в школах по соседству мест свободных нет (

В гимназии учитель по математике выживает моего ребёнка из школы. С 1 класса по 7 училась в гимназическом классе. С 8 класса у них распределение по профилям. Дочь не сдала математику, т.к. учитель постоянно придирается к ней, занижает оценки, высказывается по поводу одежды. Из-за математики не прошла в профиль. В сентябре перешла в 8 общеобразовательный класс. После мы решили попробовать перейти в мед-био, т.к. для поступления в спортивный институт нужно будет сдавать математику. Дочка сдала биологию (тест) на 4 и ее перевели в профильный класс. Теперь эта учитель по математике угрожает, что будет писать заявление, чтобы ее убрали из профильного класса, т.к. она не знает математику. К кому обращаться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение