Несоблюдение норм пожарной безопасности и условий проживания в организации по деревообработке - проблемы с нормами СЭС и возможность нахождения нелегалов из Узбекистана.

• г. Тула

Организация сдает помещение по деревообработке без норм пожарной безопасности. Также там живут граждани Узбекистана возможно нелегалы есть. Нет норм СЭС.

Ответы на вопрос (1):

изложите суть вашего вопроса? вы стали свидетелем? или хотите помоч государству? - в таком случае обратитесь с письмом в фмс.

Спросить
Пожаловаться

Если арендодатель сдает помещения без какой либо противопожарной безопасности, и при этом прописывает в договоре аренды, что вся ответственность за пожарную безопасность лежит на арендаторах. Может ли он сдавать помещения под коммерцию без сигнализации пожарной безопасности? Что делать в таких случаях?

Появился вопрос нужен ли второй пожарный выход из полуподвального помещения, по технике пожарной безопасности, если таковой не был предусмотрен при строительстве?

И какие документы и приспособления необходимы для прохождения СЭС и Пожарной инспекции при открытии кальянной.

Насколько я понимаю арендуя помещения под магазин в ТЦ пожарный надзор и СЭС вся документация ложится на арендадателя? А мне как ИП надо проходить обучение по пожарной безопасности и назначать ответственного?

Хочу задать вопрос по поводу некоммерческих организаций. Может ли некоммерческая организация располагаться (фактически) в квартире? Я посмотрел различные нпа, вроде как не может, только как юридический адрес. Но хотелось бы уточнить у Вас. И какие требования в этом случае к помещению некоммерческой организации: СЭС, охраны труда и пожарной безопасности? Спасибо больше за ответ!

Я открываю магазин одежды, сняла помещение, в помещении все условия по пожарной безопасности соблюдены, разрешение от пожарной инспекции на сдачу помещения у арендодателя есть, нужно делась мне как арендующему своё разрешение от пожарной инспекции на открытие магазина?

Помещение принадлежит мне я собственник. Помещение находится на первом этаже двухэтажного жилого частного дома. Помещение соответствует всем нормам сэс и пожарной безопастности. Отдельный вход.

Чтоб открыть ресторан, арендуя посещение-может ли это быть помещение свобод назначения? Обязательно ли нужно заключение СЭС, пожарной? Или можно без этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли еще Приказом МЧС РФ №645 от 12.12.2007 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций»

Какие нормы по пожарной безопастности должны быть соблюдены в п помещении (квартира переведена из жилой в нежилую) в многоквартирном доме и какое оборудование (пожарное) должно быть установлено?

Есть такое Договор аренды нежилого помещения, а если мы Организация имеем в собственности офисное помещение общей площадью 70 кв. м., в этом помещении 7 рабочих мест, одно из которых мы сдаем в аренду другой организации. Как заключить нам с ними договор аренды? Существует ли Договор аренды рабочего места, т.к. мы сдаем не полностью нежилое помещение, а рабочее место. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение