Как продлить пребывание украинца в России без выезда на Украину - требуется ли патент или разрешение на работу?

• г. Краснодар

Я гражданин востока Украины, 2 февраля 2015 заканчиваются 90 дней пребывания по миграционной карте. Как продлить срок еще на 90 дней не выезжая на Украину. Нужен ли для этого патент или разрешение на работу, учитывая новые поправки по сроку пребывания украинцев на территории РФ? Есть ли льготы для жителей юго-востока Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Насколько я знаю, с 2015 года все льготы для граждан Украины по продлению сроков пребывания в РФ отменили.

Для легального пребывания на территории РФ Вам нужно получить патент (для работы к примеру) или подать документы на РВП.