Мама и муж взяли потребительский кредит для погашения отцовских долгов - что делать?

• г. Тверь

Вначале мама взяла потребительский кредит, а затем и муж тоже взял потребительский кредит для погашения долгов моего отца. Мама с отцом в разводе около 10 лет, потом сошлись, и снова разошлись. Когда мама взяла на себя кредит, то в тот же день как получила, сразу же внесли частями в банк от его имени на погашение долгов, есть выписка из банка. Кредиты он не отплачивает. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).