Каковы права кровных племянников при наличии завещания, составленного женой умершего дяди, которая болеет и оставила наследство на имя?

• г. Темрюк

Мой дядя умер 20 лет назад, осталась его жена, которая сейчас болеет, я за нею ухаживаю уже 4 года. Она составила на мое имя завещание, но кроме меня-у нее есть кровные племянники, детей своих нет, имеют ли право племянники претендовать на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Только при наличии у них права на обязательную долю (ст. 1149 ГК РФ)

Нет, племянники не претендуют на обязательную долю. При наличии завещания Вы полностью унаследуете имущество.

Если племянники на ее иждивении не находились, с ней не проживали, то никакого права на наследство они не имеют. Вы - единственный наследник по завещанию

Если кто то из них имеет право на обязательную долю.