Кто имеет право на наследство умершего дяди без детей?

• г. Волгоград

Умер мой дядя. Год назад умерла моя мама. У дяди жена умерла 6 лет назад остались от тёти двое племянников. Детей у дяди и тёти не было Кто имеет право на наследство дяди?

Ответы на вопрос (1):

ст. 1143 ГК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Умер дядя, осталась недвижимость, денежные вклады. Дядя был женат дважды. Родных детей нет. У второй жены был ребенок (дяди он не родной). Вторая жена умерла год назад. Из родных осталась только родная сестра (инвалид 2 группы) и племянники. Кто имеет право на наследство в первую очередь. Имеет ли право на наследство дяди неродной сын его второй жены? Завещания нет.

, еще у дяди на сберегательной книжке остались сбережения, скажите пожалуйста что нужно для вступления в наследство,

У моей бабушки было двое детей (моя мама и мой дядя). В начале 80-х умер мой дядя, у него осталась дочь. После его смерти бабушка написала завещание на мою мать т.е. на свою дочь. Получается, что моя мать и по завещанию и по праву очереди единственная наследница. Имеет ли право на наследство дочь дяди?

Мой дядя умер в 2017 году, у него осталась жена которая вступила в наследство (брак длился около 5 лет), детей небыло, сестра дяди (моя мама) умерла ранее в 2016 году, могу ли я претендовать на часть квартиры которая отошла жене дяди?

У моей бабушки двое детей: сын (мой дядя) и дочь (моя мама). Бабушка составила завещание на мою маму и на дядю. Мама сейчас умерла. Бабушка жива. Дядя тоже жив. Могу я получить долю своей мамы, если меня нет в завещании? И еще. Наследство разделено между детьми не на равные части. Часть наследства моей мамы значительно ниже части наследства дяди. Я могу рассчитывать на равные доли наследства со своим дядей?

Я внук. Моя бабушка умерла в 1997 году, дедушка в 1992 году. У бабушки и дедушки было трое детей: мой дядя (он жив), второй мой дядя (умер в 2002), и моя мама (умерла в 2009). у бабушке остались сберкнижки с денежными средствами. После смерти бабушки и дедушки мои два дяди наследство от родителей не принимали, все отошло моей маме.

Вопрос: могу ли я через суд получить наследство, т.е. компенсацию за денежные средства со сберкнижки бабушки, при этом не ставя в известность живущего моего дядю у которого есть жена, дети и внуки.

Умер родной дядя, мамин брат. Осталась приватизированная квартира. В наследниках есть родная сестра дяди, моя мама тоже умерла. Имею я право наследовать часть квартиры, так мои родители помогали дяде материально много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя родная бабушка осенью прошлого года. Осталось наследство. У бабушки было двое детей. Моя мама и ее родной брат (мой родной дядя). Родной дядя умер в 1993 году. У него осталась дочь родная. Как будет делиться имущество в таком случае?

три года назад в 2008 году был зарегистрирован брак с гражданкой н. квартира была приватизированна в 1993 году на дядю и мою бабушку (маму дяди и двух сестер). в 2011 году дядя умер. Жене 51 год. на что она может претендовать?

Я с таким вопросом, у меня была бабушка, она умерла, но осталась квартира приватизирована, но дарственную не успела оформить. Кто теперь имеет на неё право. Сын, то есть мой дядя умер, осталась только дочь (моя мама), так же у дяди осталось 2 детей, и нас у мамы двое. Помогите разобраться, мама хотела сделать собственником меня, а ей сказали что все дети являются собственниками. Заранее спасибо!:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение