Какие права имеют кредиторы при невыплате займа?

• г. Ейск

Скажите пожалуйста, взяла займ 5000, один раз заплатила поценты, потом в связи с обстаятельствами не смола платить, был начислен штраф, заплатила 10000, остальную сумму внести не смогла, сейчас опять выросли проценты, угрожали судом, на вашем сайте посоветовали дождаться суда, прошла неделя гразят наложить орест по месту прописки или щет. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеют право без решения суда и исполнительного листа