Бывший муж под угрозой уголовного дела за уклонение от алиментов - подробности и перспективы дела

• г. Липецк

На бывшего мужа возбудили уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. После развода 3,5 года прошло, за всё время платил алименты 1 раз. общая сумма задолженности на июнь месяц 2014 составила 240 тыс. руб. После первого заседания ему дали 2 недели погасить часть задолженности, 47 тыс. за последние полгода. Следующее заседание 23.09. но ничего он не перечислял. Его государственный защитник руководствовался тем, что я своему сыну испорчу будущее, т.к. у него по отцу потом будет уголовная судимость. И его на гос. службу не возьмут, если он захочет быть военным или работать в органах. Правда ли это? не хотела бы чтоб на сыне была судимость из-за такого папы... и что делать в дальнейшем, если до 23.09 он не перечислит эти 47 тыс.?

Ответы на вопрос (3):

Да, это правда. Если он не перечислит задолженность его осудят, назначат обязательные работы.

Вы отца ребенка родительских прав вполне можете лишить. И для сына даже никаких предполагаемых последствий не будет.

Это лучший ответ

Родной отец моего приемного сына (он не усыновлен) был осужден за убийство по статье 103 УК РСФСР на 9 лет лишения свободы. По отбытии 2 лет заключения он совершил групповой побег из колонии с насилием над стражей и был приговорен к 4 годам лишения свободы. По отбытии сроков он был осужден в 8 годам за групповой разбой с применением оружия. В виду наличия особо опасного рецидива был направлен для отпывания наказания на Север в колонию особого режима.

В колонии проявил себя как "отрицаловец", ""черная масть". Был переведен в тюрьму.

За изготовление оружия добавили срок.

С отцом ребенка мы поддерживаем отношения и я никогда не был за идею его отказа от родителя. Вот еще... дикость какая -то!

А сын закончил университет и служит в таможне, хоть блата и денег у нас нет.

Это Вам ни о чем не говорит?

Нет никаких препятствий для поступления на службу Вашему ребенку, если бывшего мужа осудят.

Для поступления на службу нужно что-то другое вместо судимости родителей. например, здоровье, образование и знания