Проблемы со счетом в банке - как снять пени и регулировать платежи в ситуации с арестом счета и мировым соглашением

• г. Ижевск

На мой банк. Счет приставами был наложен арест. Снимали 50% от з/п в счет погашения долга по кредиту, но деньги по кредиту не перечисляли в банк. Затем было заключено мировое соглашение с банком, но арест приставами снят не был. хотя приставам были предоставлены копии мирового соглашения и неоднократно написаны заявления на снятие ареста с счета. В результате банк начисляет штрафы и пени по неоплачиваемому мировому соглашению (за просрочку платежей). Как снять эти пени и выйти на нормальный график платежей? И как в этой ситуации общаться с приставами, чтобы они начали исполнять свои обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.