Банк списал заработную плату на погашение долга перед снятием ареста - вернутся ли средства?

• г. Санкт-Петербург

С банком было оформлено мировое соглашение по кредитному договору. На днях приставы арестовали счета, т.к. я ещё не успела передать определение суда. Сегодня обратилась к приставам с определением и при мне был направлен запрос в банк о снятие ареста (по информации банка арест снимается в течении 3 х дней), но сегодня же вечером была списана вся заработная плата в счёт погашения долга по исполнительному листу. Вопрос, вернуться ли денежные средства при снятие ареста или они ушли на в счёт погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны вернуть. Вам, кроме этого, надо предоставить приставу справку о том, что на данный счет поступает заработная плата. И под роспись передать её приставу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.