Как выплачивается льгота учителям сельской местности

• г. Уссурийск

Как выплачивается льгота по ЖКХ двум учителям сельской местности, проживающей на одной жилплощади?

Ответы на вопрос (2):

Как выплачивается льгота по ЖКХ двум учителям сельской местности, проживающей на одной жилплощади?

---одному из супругов.

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

п.6.ст.14 Компенсация расходов на оплату жилого помещения, центрального отопления и освещения производится в размере 100 процентов расходов педагогических работников на указанные цели. 6(1). Педагогическим работникам образовательных организаций, использующим в целях отопления твердое либо альтернативное топливо, перед началом отопительного сезона назначается:

единовременная компенсация расходов на приобретение твердого или альтернативного топлива в размере 239 рублей на 1 квадратный метр общей площади занимаемого жилого помещения;

единовременная компенсация расходов на доставку твердого либо альтернативного (кроме электричества) топлива в размере 3000 рублей.

Размер единовременной компенсации расходов, предусмотренный абзацами вторым и третьим настоящей части, ежегодно увеличивается (индексируется) в соответствии с законом Приморского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период с учетом уровня инфляции (потребительских цен).