Оплата тура и проблемы с турфирмой - как вернуть деньги и привлечь туроператора?

• г. Великий Новгород

У меня вопрос. Я обратилась в турфирму в г. Великий Новгород для помощи подбора тура в Грецию на 3 х человек (опреатор библио-глобус) вылет был через 26 дней. Сумма составила 131500 руб. Оплатили сразу 50% и через 3 дня оставшие 50%.За неделю до вылета отдали документы на визы под тур и стали ждать звонка, может чего-то надо будет донести. За 4 дня отзвонился директор тур-фирмы и сказала визы готовы и надо подойти за билетами за день до вылета. Наследующий день (3 дня до вылета) узнаем через знакомых, что турфирма закрылась. Приезжаем в офис все закрыто. За день до вылета звонит нам уже туропиратор (библио глобус) и говорит, что визы у них и что если мы хотим улететь надо ещё доплатить 60 т.р. (объяснив, что эту сумму не внесла наша турфирма туроператору) или заявку нашу онулируют. Решаем всей семьей, что лучше доплатить и улететь, а потом разбираться, чем не полететь и потерять всю сумму. Оплачиваем, улетаем. Прилетели и теперь не знаем как вернуть деньги, ,в полиции о возбуждении уголовного дела по турфирме отказали (по факту мошейничества). Иск в суд на турфирму подали, они не приходят в суд. Суд скорее всего выиграем, но денег у тур фирмы на считах нет. Таких как мы кого обманула эта фирма 39 чел. Только мы одни кто доплатил и улетел. Что делать не знаем (Может можно как-то привлечь туроператора?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оспаривать отказ в возбуждении уголовного дела