Отклонены запросы на возврат денег за отмененную поездку в Индию - что делать?

• г. Курск

Купили с подругой путевку в Индию через турфирму (г.Курск) с туроператором Коралл-тревел. Наш вылет отменили и предложили вернуть всю сумму в течение недели так как поездка не состоялась по вине туроператора. Но деньги так и не вернули (прошло уже более 2-х недель), говорят, что туроператор отказывается возвращать деньги, пока эта турфирма не заключит договор на какой-либо тур с этим же туроператором. Можно ли как-то получить обратно свои деньги и есть ли смысл куда-то жаловаться на действия туроператора и турфирмы?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Вам целесообразнее обратиться сразу с жалобой в Управление Роспотребнадзора со ссылкой на Гл.39 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться с официальной претензией к туроператору, так как именно он отвечает за оказание туристических услуг.

Если претензию оставят без внимания, то без промедлений обращайтесь в суд

Да, вернуть деньги можно, через суд!

Юрист в г.Курске!