Мера наказания за вождение транспортным средством в наркотическом опьянении. Тест был положительный, с протоколом был согласен.

• г. Калининск

Мера наказания за вождение транспотрным средством в наркотическом опьянеии. Тест был положительный, с протоколом был согласен.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос то какой у Вас?

Вполне вероятно будут прекращены действия права управления транспортными средствами, со ссылкой на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, так как нарушаются права граждан на безопасное передвижение по дорогам Российской Федерации.

Смотрите "Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности", утвержденный Постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 N 377, в котором определены медицинские психиатрические противопоказания для осуществления работ, непосредственно связанных с движением транспорта: алкоголизм, наркомания, токсикомания.

Смотрите Приказ от 29.09.1989 N 555 "О совершенствовании системы медицинских осмотров, трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств".

Имеют место противопоказания к выдаче медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами.