1. Возможно ли получить гражданство РФ через родителя, получившего его по государственной программе?\n2. Могу ли я, имея РВП в Челябинске, переехать жить в Санкт-Петербург?

• г. Челябинск

1.Если моя мама получит гражданство РФ по гос. программе, смогу ли я потом через неё получить гражданство,2.Я получила РВП в Челябинске, смогу ли я уехать жить в Питер.

Ответы на вопрос (1):

1. Ознакомьтесь со ст 14ФЗ О гражданстве РФ. 2. Нет, нельзя, жить и работать необходимо в пределах одного субъекта РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мама и я получили РВП в Челябинске, дальше она подаёт заявления на вступление в гос. программу по переселению, и включает меня с ребёнком в программу, смогу ли я потом получить гражданство РФ в Питере, т.к. у меня там муж.

Я переехал в Челябинск по программе переселения получил гражданство если я возьму подьемные деньги смогу ли я ездить работать вахтой на север а жить в Челябинске?

Я гражданко РФ. Жду в гости маму, ей 60 лет, она гражданка Узбекистана. Может ли мама получить гражданство РФ по упращенной программе? Если нет, то через какое время мама получит гражданство РФ (после вид на жительства и рвп) и получит ли?

Мы семья с Украины получили ву Если подать заявление на программу переселения затем рвп если муж получит гражданство быстрее по упрощенной программе я смогу получить на основании мужа как гражданина РФ мы в браке 5 лет.

Скажите пожалуйста мы можем полуить рвп как члены семьи участника программы переселения соотечеств за год только если приедем к сыну в Челябинск где он получил рвп по этой программе? ?Или в любом регионе где действует эта программа подать на рвп предъявив доказательства что у нас сын по этой программе идет?

Мама получила свидетельство на программу по переселению, можно ли будет получить гражданство по маме минуя рвп и вид на жительство. И еще, если мама получила программу в Самарской области, а я в Белгородской РВП получила можно ли будет его как-то перевести или нужно получать будет получать гражданство там же где полученно РВП?

Здравствуй

Я получил РВП в городе Уфа.

Моя мать получила свидетельство по переселению соотечественников в Челябинск и я вписан как участник Гос программы, в этом документе.

Т.к я получил уже РВП в г. Уфа, могу ли я сдать на гражданство в г. Челябинск?

Или мне нужно, заново на РВП сдавать там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили удостоверение на гос программу соотечественники теперь говорят необходимо оформить РВП вопрос таков без РВП гражданство возможно получить по этой программе.

Проконсультируйте пожалуйста. Мой брат по программе переселения получил гражданство в Челябинске, но хочет уехать в Калининград. Можно ли там поменять паспорт, чтоб указывалась калининградская область? Если он выпишится с Челябинска и пропишется в Калининграде? Или что ему нужно делать?

Я получил РВП по квоте. Подаю на ВНЖ. Могу ли я сменить программу получения гражданства? Уточняю: могу ли я получить гражданство по программе переселения, имея уже РВП или ВНЖ которые получил по квоте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение