1. Возможно ли получить гражданство РФ через родителя, получившего его по государственной программе?\n2. Могу ли я, имея РВП в Челябинске, переехать жить в Санкт-Петербург?

• г. Челябинск

1.Если моя мама получит гражданство РФ по гос. программе, смогу ли я потом через неё получить гражданство,2.Я получила РВП в Челябинске, смогу ли я уехать жить в Питер.

Ответы на вопрос (1):

1. Ознакомьтесь со ст 14ФЗ О гражданстве РФ. 2. Нет, нельзя, жить и работать необходимо в пределах одного субъекта РФ.