Кредит Европа банк требует вернуть долг - возможные последствия и альтернативы

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, в июле 24 числа взяла кредитную карту кредит Европа банк на сумму 77000 т.р. осталась без работы в августе не платила 2 мес, долг 20000 т.р. банк требует в понедельник вернуть 20000 т.р. и если не верну то в во вторник 300000 т.р. но у меня нет сейчас денег, только детское пособие 1000 р. они сказали что подадут в суд и органы опеки и отберут детей.

Ответы на вопрос (4):

Никто Ваших детей не отберет, слушайте поменьше представителей банка. Подобные завышенные штрафы ничем не обоснованы наверняка.

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

Спросить
Пожаловаться

Детей не отберут, ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Никто Ваших детей не заберет. Это банковские бредни. Вообще обязательства следует исполнять надлежащим образом, если уж Вы их приняли на себя. Но всякое бывает в жизни. Если не в состоянии платить письменно обращайтесь в банк просите реструктуризации долга, изменения условий кредитного договора. Задолженность лучше оплачивайте не через терминалы, а наличными в кассу банка. В ПКО требуйте, чтобы кассир указал назначение платежа - погашение основного долга, процентов по кредиту. Не допускайте, чтобы платежи шли на уплату неустойки. Если будут указывать неустойку, то не платите вообще, пусть кредитор обращается в суд. В суде на основании ст. 333 ГК РФ попросите снизить размер неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Детей не отберут не беспокойтесь. А вот для решения вопроса по кредитам, обратитесь с заявлением о расторжении кредитных договоров. Если откажут, к нам, решим вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация должна банку 77000 т. р.задолженность составляет 20000 т.р.за 2 мес (осталась без работы) банк требует заплатить сегодня до 18.00-20000 т.р но у меня их нет, или завтра сумма будет 300000 т.р. подскажите как быть? На счёт реконструктуризации долга сказали поздно!

У меня такая ситуация, я брала кредит в мае 25 числа 2014 г. в кредит Европа банк, кредитную карту, на 77000 т.р. один раз оплатила, потом нечем было платить (уволили с работы) сейчас долг состовляет 20000 т.р. денег нет, кредит не дают, я могу платить минимальными частями, но банк не идет на встречу, требует сегодня до 18.00 - 20000 т.р. или завтра будет 300000 т.р. и дальше, но дело в том что у меня нет договора о кредите, банк не дал а только бумаги о программе страхования, и тарифы карты, и я не знаю, очень боюсь суда, у меня квартира приватизирована на 3 человек, моя часть 1/3 больше нет не чего, и в квартире моего нечего нет может ли банк отобрать имущество у моих родных, и ещё говорят что меня будут проверять органы опеки и могут детей забрать, и обвинят в мошенничестве.

У меня такая ситуация, в мае 2014 года взяла кредитную карту в кредит Европа банк, заплатила один раз 1.500 потом пришла выписка что нужно заплатить 10000 т.р. я не заплатила т.к. небыло денег, а потом уволили с работы, долг рос, сейчас банк требует закрыть договор и выплатить 90000 т.р в течение 5 дней, иначе они обратятся в суд, арестуют имущество, у меня 1/3 в квартире, и все счета в банках, у меня один счет, я получаю детские пособия, без этих денег мне будет трудновато, и возбудят уголовное дело по ст. мошенничество, и по ст. 165, я не знаю что делать, я не наберу такую сумму, у меня нет таких знакомых, и кредит не дают, хоть в петлю лезь, да дети как они без меня! Помогите!

Такая ситуация брала кредит платила год исправно, сейчас задолженность по кредиту за 5 месяцев. Банк приостановил мой кредит и требует чтобы я вернула остаток кредита полностью или они передадут дело в суд. Я сейчас без работы уже 3 месяца и денег у меня нету чтобы вернуть всю сумму. Как мне быть в этой ситуации?

Проблема такая в мае 2014 взяла кредитную карту мтс банка на смешную сумму 5 тысяч платила исправно но в данный момент платить не могу нахожусь в декрете работает один муж последний раз заплатила мин. платеж 30 августа 2015 в сумме 1000 рублей банк 1 числа списал эту сумму в погашения просрочки больше платить нет возможности щас постоянно звонят из банка с угрозами что если я не заплачу просрочку в сумме 3,5 тысячи мое дело передадут в коллекторское агенство и обрататься в органы опеки чтоб детей у меня забрали что за смех))) вообщем я в расстеряности.

Имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Взяла в Траст банке кредитную карту на 77000 исправно платила два года, сумма кредита только увеличивалась банк подал в суд где указал инные платежи на 26000, проценты которые я выплатила 66000 и сумму кредита 62000 я её тоже выплатила, задолжность перед банком ещё 92000 осталось я должна. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк снимать детское пособие?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право Сбербанк снимать детское пособие в счёт оплаты долга за кредитную карту. Ситуация такая, у меня две карты, Сбербанка, зарплатная и кредитная. На кредитной карте есть долг, сегодня мне перевели детское пособие, и банк снял его, в счёт погашения задолженности. Имеет ли право банк снимать детское пособие? Если нет, то как вернуть деньги?

Как быть взяла кредит 30000 наличными и 20000 кредитной картой. С работы сократили платить нечем платила исправно 2 мес когда пришла в банк сказала плптить нечем они мне сказали что пока нет задолжности нечем помоч не могут сейчас звонят коллекторы я как бы не отказываюсь от кредита но и за приостоновку как сказали взять каникулы надо оплатить просрочку 20000 у меня нет таких денег воспитываю двух детей так колекторы угрожают обратиться в соц службу чтоб они забрали детей как быть и что делать в данной ситуации.

Я являюсь клиентом Сбербанка, имею карту Мир, на нее получаю социальное пособие на шестерых детей, карта арестована за долги по квартире. До июля месяца 2021 года, с карты детское пособие не списывали. Произошла такая ситуация, мне на карту Мир 10 июля вернули долг в размере 11000, я их сразу успела перевести. 13 июля поступили детские пособия, а 14 июля с этих денег сбербанк списал 11000. Разговор со Сбербанком ни к чему не привел, объяснили что зачисления по карте прошли 14 числом поэтому они и списали с детских пособий 11000. Хотя из выписки по карте видно что 11000 были перечислены 10 июля и я их сразу перевела, детские пособия были зачислены 13 июля и списали с социального пособия 14 июля. Подскажите пожалуйста как мне вернуть деньги незаконно списанные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение