Кредит Европа банк требует вернуть долг - возможные последствия и альтернативы

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, в июле 24 числа взяла кредитную карту кредит Европа банк на сумму 77000 т.р. осталась без работы в августе не платила 2 мес, долг 20000 т.р. банк требует в понедельник вернуть 20000 т.р. и если не верну то в во вторник 300000 т.р. но у меня нет сейчас денег, только детское пособие 1000 р. они сказали что подадут в суд и органы опеки и отберут детей.

Ответы на вопрос (4):

Никто Ваших детей не отберет, слушайте поменьше представителей банка. Подобные завышенные штрафы ничем не обоснованы наверняка.

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

Детей не отберут, ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Никто Ваших детей не заберет. Это банковские бредни. Вообще обязательства следует исполнять надлежащим образом, если уж Вы их приняли на себя. Но всякое бывает в жизни. Если не в состоянии платить письменно обращайтесь в банк просите реструктуризации долга, изменения условий кредитного договора. Задолженность лучше оплачивайте не через терминалы, а наличными в кассу банка. В ПКО требуйте, чтобы кассир указал назначение платежа - погашение основного долга, процентов по кредиту. Не допускайте, чтобы платежи шли на уплату неустойки. Если будут указывать неустойку, то не платите вообще, пусть кредитор обращается в суд. В суде на основании ст. 333 ГК РФ попросите снизить размер неустойки.

Детей не отберут не беспокойтесь. А вот для решения вопроса по кредитам, обратитесь с заявлением о расторжении кредитных договоров. Если откажут, к нам, решим вопрос через суд.