Возможно ли получить бесплатное жилье для инвалида 2-ой группы с диабетом?

• г. Новокузнецк

Ирина, добрый вечер!

У моей мамы инвалидность 2-ой группы (диабет). Не работает. Живет у меня, т.к.своего жилья не имеет, а снимать квартиру нет финансовой возможности.

Вопрос: Может ли она получить какое либо бесплатное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может обратиться в местную администрацию для постановки на жилищный учет. Также может быть на время предоставлено жилье из маневренного фонда, но шансы обычно невелики.