Несправедливость в деле о передаче управления - возможность подать на моральный ущерб и поиск адвоката

• г. Жуковка

Передал управление лицу не имеющему ВУ, он совершил съезд в кювет, очень быстро приехали сотрудники и его оформили. Авто увезли на штрафстоянку. Когда приехал подписать разрешение на выезд в ОГИБДД, на меня составили протокол за передачу, на 30000 р., в противном случае авто не выпустили бы. С данным протоколом согласен, закон есть закон, но через две недели приходит повестка в суд по статья 12.26 часть 1, где меня вызывают в качестве правонарушителя! За рулем я НЕ БЫЛ И ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЛ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ ЛЕТ! Суда я не боюсь, т.к. есть свидетель, он же водитель подтвердит, что он был за рулем и протоколы выписанные на него (об отстранении от управления и т.п.) на руках. Вопрос: есть ли возможность подать на моральный ущерб на ГИБДД за такой бред? Вобщем что мне лучше делать? Может есть здесь тот, кто готов выступить адвокатом в моём деле, что отсудим-пополам!

Ответы на вопрос (3):

протокол за передачу, на 30000р.,

есть ли возможность подать на моральный ущерб на ГИБДД за такой бред?

---это не бред. таков закон. штраф вам за передачу упраления и выписали. это тоже нарушение ПДД, и ничего вам отсудить не удастся.единственное что можно сделать. просить рассрочку по оплате штрафа.допустим на 12 месяцев.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

ЕСли ВАС признают невиновным по ст.12.26 ч.1 Коап РФ, то имеете право предъявлять иск о взыскании морального вреда

Что вы боитесь приводите свыои доказательства и вас не привлекут к ответственности Что касается моральноо вреда,то нужно доказывать в чем конкретно заключаются моральные страдания в подобной ситуации