Как получить вычет без чеков при оплате наличными?

• г. Вологда

Был вопрос № 4921527 как мне узнать в какой банк обратится и как сформулировать запрос в банк?

Получен ответ: Через какой банк Вы проводили свой платеж?

Запрос в свободной форме.

Вопрос: если я платила наличкой? То что совсем ничего нельзя сделать? И совсем никаких шансов получить вычет без чеков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без подтверждения оплаты нет

Добрый день! Наличие платежных документов, подтверждающих расходы, является для налоговой обязательным условием, также как и справка об оплате мед. услуг. Это два разных документа, но к декларации они должны быть приложены обязательно. Единственным вариантом, которым вы можете воспользоваться и если мед. учреждение пойдет на это, пусть мед. учреждение от руки напишет вам и даст квитанции к приходным кассовым ордерам, чек ККМ не нужен, сейчас без него допускается проводить оплату, для налоговой достаточно будет копии квитанции к приходному кассовому ордеру.