Пенсия при смене гражданства Украина-Россия не будет выплачиваться РФ, заявила юрист из Ассоциации Юристов России

• г. Ялта

Головешкина Елена Александровна, юрист, член Ассоциации Юристов России г. Москва заявила. Что пенсия при смене гражданства Украина-Россия не проводится их выплата - перерасчёт УПФ РФ.

!? - понимание заключение договорённсотей 1992 г. республик СССР выплата по нахождению пенсионера в той стране которой принято гражданство.

Конкретно с 1978 г. я отработал в Украине став пенсионером и с 2012 г. проживал в Крыму г. Ялта и проживаю не пересекая границ и не покидая крым. Принятие гражданства РФ приведёт исходя из заявленного юриста вышеуказанного. Что пенсию я буду получать в Украине не являясь её гражданином.

Так при смене принятия другого гражданства требование 2014 г. подача нотариального заявления отказа от гражданства Украины. Каким образом гражданин Украины будет получать пенсионные выплаты не являясь её гражданином?

Я учредитель Ассоциации инвалидов в Донецкой области. Стал вопрос принятия гражданства РФ и я являясь инвалидом труда получаю выплаты.

Исходя из всего указанного при смене гражданства я отказываясь от страны, которая входила в состав СССР буду получать пенсионные выплаты без изменений. Мне не понятно, так как пенсионный фонд Украины заявил, что после выезда в РФ моё пенсионное дело передадут по запросу ПФ РФ и Украина выплатит 6 месячное пособие по ЗУ при выезде в РФ и всё Украина больше выплачивать не будет по факту смены гражданства. Так ли это и заявленое юристом РФ. что пенсию выплачивать РФ НЕ БУДЕТ при принятии гражданства России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай Владимирович, при принятии гражданства РФ, обращаетесь в пенсионный фонд по месту постоянного жительства с заявлением о переводе пенсионного дела из Украины, после поступления пенсионного дела, пенсия будет пересмотрена по Закону РФ и выплата будет производиться по месту жительства в РФ.