Возможность возврата арестованных средств с пенсионного счета - юридическая практика и законодательство

• г. Самара

Я смогу вернуть те денежные средства которые снимали приставы с арестованного счета или они тоже шли в счет погашения долга? Если шли в счет погашения долга то получается, что помимо удержания из ПФ 50% пенсии + ССП (арестованные средства) = 100% всей пенсии. Это законно? Пенсия это единственный доход моего отца.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно. Можно удерживать до 50 %