Возможность возврата арестованных средств с пенсионного счета - юридическая практика и законодательство

• г. Самара

Я смогу вернуть те денежные средства которые снимали приставы с арестованного счета или они тоже шли в счет погашения долга? Если шли в счет погашения долга то получается, что помимо удержания из ПФ 50% пенсии + ССП (арестованные средства) = 100% всей пенсии. Это законно? Пенсия это единственный доход моего отца.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно. Можно удерживать до 50 %

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил арест на накопительную часть пенсии в сбербанке, снял с этого счёта денежные средства в счёт погашения долга. Законно это или нет.

Присужден долг, должник ежемесячно переводил на счёт пристава денежные средства. Пристав направил постановление на удержание из пенсии. Может ли должник прекратить перевод денежных средств на счёт пристава?

Приставы арестовали счет в банке, на который выплачивают пенсию по инвалидности. С пенсии ежемесячно удерживают средства, которые ранее присудили за моральный вред истцам. Это мой единственный доход, у меня несовершеннолетний ребенок. Правомерны ли действия приставов, ведь я каждый месяц выплачиваю сумму в счет погашения долга.

Приставы арестовали счета в банке в котором оформлен кредит денежные средства которые находились на счёте сняли в счёт погашения части долга Как мне вносить ежемесячные платежи если счета арестованы и идут просрочки.

Приставы арестовали счета в банке в котором оформлен кредит денежные средства которые находились на счёте сняли в счёт погашения части долга Как мне вносить ежемесячные платежи если счета арестованы и идут просрочки?

Ситуация такая:

1. у моего отца был долг в размере 300 тыс. руб. перед частным лицом, для погашения которого было вынесено судебное постановление об удержании 50% из суммы получаемой пенсии и АРЕСТЕ! банковских вкладов (пенсионных), т.е. ПФР перечислял 50% из пенсии истцу, а 50% перечислял на счет в банке который был арестован. Отец не получал пенсию ни копейки!

2. долг был погашен мной по соглашению сторон, ССП отозвало ИП из пенсионного фонда об удержании 50% и ИП о наложении ареста на вклад из банка (Сбербанк)

3. пенсия перечисляется, банковский вклад доступен для обслуживания.

ВОПРОСЫ:

1. насколько было законно накладывать арест на вклад помимо удержания 50% из суммы пенсии? Отец в этот период не получал ни копейки, т.е. 50% перечислялось должнику а остальные 50% сразу арестовывались

2. куда могли деться денежные средства которые перечислял ПФ на арестованный вклад - их там нет! хотя ПФ дал справку что денги исправно переводились на счет после удержания 50%

Спасибо!

У меня есть задолжность по алиментов. Единственный доход это пенсия по инвалидности с детства. Счет в сбербанке пенсионный был арестован давно, но пенсию не снимали. Сегодня в счет погашения задолжности по алиментов сняли более 50% пенсии. Как быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос очень грамотным юристам. После того как должник подал приставу заявление о сохранении прожиточного минимума по пенсии и все снятия со счета прекратились, но долг по кредитным платежал так и остался что будет далее с исполнительными производствами по которым с должника пристав должен взыскивать долги, как он будет высчитывать деньги в счет погашения задолжностей если единственный доход должника это пенсия по инвалидности. Безработная.

В Банке есть арестованный счет ИП. Со слов сотрудников Банка деньги со счета списаны в погашение долга по исполнительному листу. На счете было меньше средств, чем должно было уйти в погашение, и деньги списались в отрицательный баланс. Скажите, Банк законно списывает сумму больше, чем находится на счете?

Также погашение было произведено наличными (о списание средств со счета узнали позже). Можем ли мы вернуть часть денежных средств, ушедших в погашение, если получается, что долг погашен 2 раза?

У меня вопрос. На мой счет был наложен арест и списаны денежные средства (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). в фссп было написано заявление. Арест со счета сняли, но денежные средства списаны и переведены на счет взыскателя. Судебный пристав сказала, что возврата денег не будет. И что ничего нельзя сделать. Прав ли пристав? Все справки и выписки приставу были предоставлены о денежных средствах на моем счете. Возможно ли вернуть деньги. Они являются единственным источником дохода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение